• Sign Up
  • |
  • Sign-In Sign Out
  • |
  • Make us your home
  • |
  • RSS
1 42 Video %>
1 52 News %>
1 57 Photo %>
1 64 Interactives %>
1 69 Leisure %>
1 74 Filmhai %>
1 80 Auto Guide %>
1 141 Dharm and Sahitya %>
1 81 Astro %>
1 179 Jobs %>
 IST 7,  2009  22:57 नवंबर Last Updated :
भारत से
समलैंगिकता पर मशविरा करेंगे प्रधानमंत्री
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस
नई दिल्ली, शनिवार, जुलाई 4, 2009
टिप्पणियां:
पढ़ें (1)
दिल्ली उच्च न्यायालय के ऐतिहासिक फैसले के बाद समलैंगिक संबंधों का मामला अब प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की अदालत में जा पहुंचा है। अदालत के फैसले का सम्मान करते हुए धारा 377 में संशोधन किया जाए या नहीं इस बारे में प्रधानमंत्री ने कैबिनेट के तीन मंत्रियों से राय मांगी है।

कानून मंत्री एम.वीरप्पा मोइली ने शुक्रवार को संवाददाताओं को बताया, "प्रधानमंत्री ने गृह मंत्री, कानून मंत्री और स्वास्थ्य मंत्री से कहा है कि तीनों बैठकर इस मुद्दे पर कोई राय तय करें।"

मोइली ने कहा कि तीनों मंत्री इस मुद्दे का विश्लेषण करेंगे।

मोइली ने कहा, "हम इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री को अपनी रिपोर्ट सौंपेंगे।"

ज्ञात हो कि दिल्ली उच्च न्यायालय ने गुरुवार को अपने एक आदेश में कहा था कि आपसी रजामंदी के साथ बनाया गया समलैंगिक रिश्ता अपराध नहीं है। लेकिन कई सारे धार्मिक नेताओं ने अदालत के इस फैसले की निंदा की है।
टिप्पणियां:
पढ़ें (1)
टिप्पणियां
अब तो यही बाकी था कि लड़की लड़की से शादी करेगी और लड़का लड़के से...ये कैसे प्यार है और कैसा सेक्स...
अरविन्द, arvind_snp@yahoo.com, डेल्ही
 
खोजें
 
 
फोकस
झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा की पत्नी गीता कोड़ा ने अपने पति की बेहतरी के लिए यहां एक मंदिर में 11 बकरों की बलि चढ़ाई है।