• Sign Up
  • |
  • Sign-In Sign Out
  • |
  • Make us your home
  • |
  • RSS
1 42 Video %>
1 52 News %>
1 57 Photo %>
1 64 Interactives %>
1 69 Leisure %>
1 74 Filmhai %>
1 80 Auto Guide %>
1 141 Dharm and Sahitya %>
1 81 Astro %>
1 179 Jobs %>
B2B
 IST 12,  2010  01:03 मार्च Last Updated :
दुनिया से
कोलकाता लौटना चाहती हैं तस्लीमा
भाषा
कोलकाता, शुक्रवार, नवंबर 20, 2009
टिप्पणियां:
पढ़ें (0)
विवादास्पद बांग्लादेशी लेखिका तस्लीमा नसरीन ने कहा कि वह कोलकाता लौटना चाहती हैं। 21 नवंबर 2007 को अखिल भारतीय अल्पसंख्यक फोरम के हिंसक प्रदर्शन के बाद उन्हें कोलकाता छोड़ना पड़ा था।

तस्लीमा ने पेरिस से फोन पर कहा, ‘‘मेरा सब कुछ कोलकाता में है और वहां लौटना चाहती हूं। मैं उसे कभी छोड़ना नहीं चाहती थी लेकिन चूंकि सरकार मुझ पर लगातार दबाव बना रही थी इसलिए मुझे मजबूरी में छोड़ना पड़ा।’’

उन्होंने कहा, ‘‘कोलकाता छोड़ने के बाद सरकार ने मुझे एक सुरक्षित घर में रखा और फिर देश छोड़ने को बाध्य किया । इसके बाद मैं एक देश से दूसरे देश भटक रही हूं ।’’ भारत में रहने की अनुमति नहीं मिलने पर दुख जताते हुए उन्होंने कहा, ‘‘मैं अब भी बांग्लादेश लौटना चाहती हूं क्योंकि वह मेरा पहला घर है और अगर नहीं तो मैं कोलकाता लौटने की प्रार्थना करती हूं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मुझे अब भी उम्मीद है कि सरकार अपना मत बदलेगी और मुझे कोलकाता लौटने की अनुमति मिलेगी।’’
टिप्पणियां:
पढ़ें (0)
खोजें
 
फोकस
नाराज सरकोजी ने कथित तौर पर कार्ला ब्रूनी से कहा है कि वह थाईलैंड में अपने कथित प्रेमी के साथ छुट्टियों को समाप्त कर लौट आएं।