एफडीआई पर भाजपा ने याद दिलाया शौरी का बयान
जब शौरी द्वारा एफडीआई और डीजल के दाम बढ़ाने की वकालत करने संबंधी खबरों के बारे में पूछा गया तो भाजपा प्रवक्ता तरुण विजय ने कहा, ‘16 दिसंबर, 2002 को कांग्रेस ने लोकसभा में बहुब्रांड खुदरा क्षेत्र में एफडीआई को राष्ट्रविरोधी बताया था। तब तत्कालीन वाणिज्य मंत्री अरुण शौरी ने सख्त जवाब दिया था और कहा था कि बहुब्रांड खुदरा क्षेत्र में एफडीआई को नहीं लाया जाएगा।’
इधर, शौरी एफडीआई को लेकर दिए गए अपने बयान से पलटते भी नजर आए जब उन्होंने कहा कि बहुब्रांड खुदरा में विदेशी प्रत्यक्ष निवेश पर उनकी टिप्पणी को गलत तरह से पेश किया गया है। हालांकि डीजल के दाम बढ़ाने के फैसले को अच्छा कदम बताने के रुख पर वह कायम रहे।
भाजपा ने शौरी के बयान से इत्तेफाक नहीं जताया लेकिन स्वीकार किया कि वह अब भी पार्टी के सदस्य हैं। शौरी द्वारा प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की प्रशंसा किए जाने संबंधी उनके बयानों से भाजपा ने किनारा कर लिया।
तरुण विजय ने शौरी के बयान के संबंध में अपनी प्रतिक्रिया में कहा, ‘पूरी भाजपा और उसके सभी कार्यकर्ता एक आवाज में बोलते हैं और इस बिंदु पर मतभेद रखने वालों के साथ नहीं हैं। इस बाबत हम सबकी राय एक है।’
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करे...

Sakshi, before she became Mrs Dhoni