आप यहां हैं : होम » देश से »

Go Social with Facebook Close

Our Social Reader lets you keep track of your favorite NDTV content (text, photos & videos) on your Facebook Timeline, and discover new content with friends. Read FAQs

NDTV

Facebook

Go Social with Facebook Close

Our Social Reader lets you keep track of your favorite NDTV content (text, photos & videos) on your Facebook Timeline, and discover new content with friends. Read FAQs

NDTV

Facebook

Enable Social Reading
No, Thanks

भारत-पाकिस्तान विदेश सचिव स्तरीय वार्ता स्थगित

 
email
email
नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच जुलाई में प्रस्तावित विदेशमंत्री स्तर की बैठक स्थगित कर दी गई क्योंकि उसकी तिथि और यहां के राष्ट्रपति चुनाव की तिथि टकरा रही थी।

आधिकारिक सूत्रों ने यहां बताया कि पाकिस्तान 19 जुलाई को इस बैठक के आयोजन के पक्ष में है जबकि उस तिथि को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के मद्देनजर भारतीय पक्ष के लिए यह सुविधाजनक नहीं है।

सूत्रों ने बताया कि दोनों पक्षों की सुविधा को ध्यान में रखकर नई तिथियों पर काम चल रहा है और ऐसी संभावना है कि अगस्त में यह बैठक होगी।

विदेशमंत्री एसएम कृष्णा की अपनी पाकिस्तानी समकक्ष हिना रब्बानी खार के साथ बातचीत करने के लिए 17-18 जुलाई को इस्लामाबाद की यात्रा करने की संभावना थी। इससे पहले दोनों देशों के विदेश सचिवों के बीच दिल्ली में बैठक हुई थी।

नवंबर, 2008 में मुम्बई हमले के बाद स्थगित भारत पाक वार्ता पिछले साल बहाल हुई थी और दोनों पक्ष समग्र वार्ता के अंतर्गत आठ अवयवों पर कई बैठकें कर चुके हैं। इन अवयवों में आतंकवाद, कश्मीर, सियाचिन, सर क्रीक और व्यापार आदि शामिल हैं।

दोनों देश पहले ही पिछले कई महीनों में आतंकवाद, व्यापार और पानी समेत चार मुद्दों पर बातचीत कर चुके हैं। सियाचिन और सरक्रीक पर इस माह दूसरे दौर की वार्ता होने वाली है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करे...


Advertisement