आप यहां हैं : होम » क्रिकेट »

Go Social with Facebook Close

Our Social Reader lets you keep track of your favorite NDTV content (text, photos & videos) on your Facebook Timeline, and discover new content with friends. Read FAQs

NDTV

Facebook

Go Social with Facebook Close

Our Social Reader lets you keep track of your favorite NDTV content (text, photos & videos) on your Facebook Timeline, and discover new content with friends. Read FAQs

NDTV

Facebook

Enable Social Reading
No, Thanks

तेंदुलकर वापसी के लिए तैयार, युवराज पर रहेंगी निगाहें

 
email
email
तेंदुलकर वापसी के लिए तैयार, युवराज पर रहेंगी निगाहें
मुंबई: सचिन तेंदुलकर टेस्ट मैचों के जरिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी के लिए तैयार हैं लेकिन न्यूजीलैंड के खिलाफ 23 अगस्त से शुरू होने वाली दो टेस्ट मैचों की शृंखला के लिए शुक्रवार को जब टीम चुनी जाएगी तो सभी की निगाहें वीवीएस लक्ष्मण के भविष्य पर टिकी रहेंगी।

चयनकर्ता इसके अलावा श्रीलंका में सितंबर में होने वाले ट्वेंटी-20 विश्वकप के लिए भी टीम का चयन करेंगे और देखना है कि कैंसर को मात देकर एनसीए में अभ्यास कर रहे युवराज सिंह को टीम में लिया जाता है या नहीं। चयनसमिति के सूत्रों कहा, यह उनके फिटनेस प्रमाणपत्र पर निर्भर करेगा जो उन्हें एनसीए से मिलेगा। न्यूजीलैंड के खिलाफ पहला टेस्ट मैच हैदराबाद में खेला जाएगा जबकि दूसरा टेस्ट मैच 31 अगस्त से बेंगलुरु में खेला जाएगा। सूत्रों ने कहा, लक्ष्मण को लेकर दो तरह के विचार हैं। एक का मानना है कि इंग्लैंड के खिलाफ शृंखला से पहले हमें युवाओं को मौका देना चाहिए जबकि अन्य का मानना है कि लक्ष्मण को स्वदेश में खेलने का मौका मिलना चाहिए।

कप्तान महेंद्र सिंह धोनी और कोच डंकन फ्लैचर भी बैठक में उपस्थित रहेंगे। संयोग से इस साल के शुरू में ऑस्ट्रेलिया के हाथों 0-4 की हार के बार यह भारत की पहली टेस्ट शृंखला है। तेंदुलकर श्रीलंका में हाल में समाप्त हुई एकदिवसीय शृंखला खेलने के लिए नहीं गए थे। वह अब न्यूजीलैंड के खिलाफ खेलने के लिए तैयार हैं। कीवी टीम का वेस्टइंडीज के खिलाफ हाल में प्रदर्शन खराब रहा और उसे दोनों टेस्ट मैच में हार का सामना करना पड़ा था।

पुजारा ने 2010 में तीन टेस्ट मैच खेले थे। इनमें से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बेंगलुरु में अपने पहले टेस्ट मैच में ही उन्होंने 72 रन की जोरदार पारी खेली थी जिससे भारत लक्ष्य हासिल करने में सफल रहा था। शुक्रवार को होने वाली बैठक में सबसे दिलचस्प मसला लक्ष्मण के भविष्य को लेकर चयनसमिति का रवैया रहेगा। कयास लगाये जा रहे हैं कि हैदराबाद में होने वाला पहला टेस्ट मैच इस हैदराबादी का आखिरी मैच हो सकता है। ऑस्ट्रेलियाई दौरे में लक्ष्मण आठ पारियों में केवल 155 रन बना पाये थे। उनकी फिटनेस और विकेटों के बीच दौड़ पर भी सवाल उठते रहे हैं। भारतीय क्रिकेट ‘वेरी वेरी स्पेशल’ लगभग 38 साल के हैं।

चयनसमिति लक्ष्मण के अनुभव को ध्यान में रखकर उन्हें भारत में होने वाले अगले दस टेस्ट मैचों में मौका दे सकती है। द्रविड़ के संन्यास लेने और लक्ष्मण को बाहर करने की दशा में मध्यक्रम में केवल तेंदुलकर ही अनुभवी बल्लेबाज रहेंगे।

विराट कोहली ने ऑस्ट्रेलिया में अच्छा प्रदर्शन करके खुद की जगह पक्की कर रखी है जबकि अजिंक्या रहाणे को वीरेंद्र सहवाग और गौतम गंभीर के बाद रिजर्व ओपनर रखा जा सकता है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करे...


Advertisement