आप यहां हैं : होम » खेल-खिलाड़ी »
सानिया युगल में करियर की सर्वश्रेष्ठ सातवीं रैंकिंग पर
 
email
email
नई दिल्ली: ऑस्ट्रेलियाई ओपन के महिला युगल सेमीफाइनल में जगह बनाने वाली भारत की स्टार टेनिस खिलाड़ी सानिया मिर्जा नवीनतम डब्ल्यूटीए रैंकिंग के युगल वर्ग में करियर की सर्वश्रेष्ठ सातवीं रैंकिंग पर पहुंच गई।

सानिया इससे पहले 11वें स्थान पर थी। यह भारतीय खिलाड़ी अगर 21 जून 2012 तक शीर्ष 10 में शामिल रहती है तो उसे लंदन ओलिंपिक में सीधा प्रवेश मिला जाएगा।

सानिया को हालांकि एकल रैंकिंग में नुकसान उठाना पड़ा है और वह 106वें स्थान से फिसलकर 111वें स्थान पर पहुंच गई हैं।

एकल में शीर्ष 64 खिलाड़ियों को सीधे प्रवेश मिलेगा और अगर सानिया इसमें जगह बनाने में विफल रहती है तो एआईटीए आयोजन समिति से उनके लिए वाइल्ड कार्ड प्रवेश की मांग कर सकता है।

इस बीच, चेक गणराज्य के राडेक स्टेपनेक के साथ मिलकर पुरुष युगल का खिताब जीतने वाले और रूस की एलेना वेस्नीना के साथ मिश्रित युगल के उप विजेता लिएंडर पेस एटीपी युगल रैंकिंग में सातवें स्थान पर कायम हैं।

रोहन बोपन्ना युगल सूची में 11वें स्थान पर बरकरार हैं लेकिन उनके नए युगल जोड़ीदार महेश भूपति आठ स्थान फिसलकर 16वें स्थान पर पहुंच गए हैं। भूपति और बोपन्ना साल के पहले ग्रैंडस्लैम के तीसरे दौर में हार गए थे।

कंधे की चोट के कारण चेन्नई ओपन और ऑस्ट्रेलियाई ओपन से हटने वाले सोमदेव देववर्मन चार स्थान के नुकसान से एटीपी एकल सूची में 90वें पायदान पर हैं।

लगातार अपडेट हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, या ट्विटर पर फॉलो करे...


Advertisement

'ए' के बाद क्या आता है?

टीचर (चिंटूसे)- बोल चिंटू "ए" के बाद क्या आता है ? चिंटू - मैडम "ए" के बाद आता है, क्या बोलती तू |