कलमाडी को मिली लंदन जाने की अनुमति, माकन ने की आपत्ति
माकन का मानना है कि कलमाडी को अपने ऊपर लगे भ्रष्टाचार के आरोपों से बरी होने से पहले लंदन नहीं जाना चाहिए था।
शुक्रवार को इस मुद्दे पर पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा ,"कलमाडी को लंदन जाने की इजाजत मिलना दुखद है। उन्हें अभी तक भ्रष्टाचार के आरोपों से बरी नहीं किया गया है। मैं यह सुनिश्चित करूंगा कि वह भारत के प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा ना बने। हमें यह भी पता लगाना है कि उन्हें किसने निमंत्रण पत्र भेजा है। मैं उन लोगों से बात करुं गा। भ्रष्टाचार का कोई भी आरोपी प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा नहीं बन सकता।"
इससे पहले कलमाडी ने गुरुवार को अदालत में अर्जी लगाई थी कि उन्हें लंदन ओलम्पिक खेलों के दौरान इंटरनेशनल आईएएएफ के सम्मेलन में भाग लेने की अनुमति दी जाए।
न्यायमूर्ति तलवंत सिह ने अपने आदेश में कहा, "अभियुक्त (कलमाडी) को आईएएएफ की बैठक में भाग लेना है और उसके ऊपर लगे आरोपों पर उसकी ओर से बहस पूरी हो चुकी है। अभियुक्त ने यह भी कहा है कि उसकी ओर से सुनवाई को स्थगित करने की कोई अर्जी नहीं दाखिल की जाएगी और उसकी ओर से उसके वकील सुनवाई के दौरान अदालत में मौजूद रहेंगे। लिहाजा उसकी अर्जी को स्वीकार किया जाता है।"
इससे पहले अपनी अर्जी में कलमाडी ने कहा था कि वह आईएएएफ की बैठक में एशियन एथलेटिक्स एसोसिएशन (एएए) के अध्यक्ष की हैसियत से भाग लेने के लिए लंदन जाना चाहते हैं। अपनी अर्जी में उन्होंने इस सम्मेलन में भाग लेने के लिए आए निमंत्रण पत्र और उसके साथ आए टिकट का विवरण भी लगाया था।
खेलों में हुए भ्रष्टाचार की जांच कर रही सीबीआई ने इस मामले में दाखिल पहले आरोप पत्र में कलमाडी को मुख्य अभियुक्त बनाते हुए उन्हें 141 करोड़ रुपये के टाइम स्कोरिग घोटाले का 'मास्टर माइंड' बताया था।
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करे...



Sakshi, before she became Mrs Dhoni