आप यहां हैं : होम » विषय »बीजेपी अध्यक्ष »

'बीजेपी अध्यक्ष' - 138 video result(s)

'बीजेपी अध्यक्ष' - 110 news result(s)

जेडीयू, शिवसेना और अकाली दल पार्टी के पुराने मित्र : राजनाथ सिंहभारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा है कि जेडीयू, शिवसेना और अकाली दल पार्टी के पुराने मित्र हैं और वह कभी नहीं चाहेंगे कि इन दलों से बीजेपी के रिश्ते कभी टूटें।
मनमोहन के पास इस्तीफे के अलावा और कोई विकल्प नहीं : राजनाथभ्रष्टाचार सहित हर मोर्चे पर यूपीए सरकार के विफल रहने का आरोप लगाते हुए बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह यदि स्वयं ईमानदारी से आत्मनिरीक्षण करें, तो उनके पास इस्तीफे के अलावा और कोई विकल्प नहीं है।
महाराष्ट्र : बीजेपी नेता पर बलात्कार का आरोप, एफआईआर दर्जमधु चव्हाण एक दिन के लिए मुंबई बीजेपी अध्यक्ष और पूर्व विधायक रह चुके हैं। फिलहाल वह महाराष्ट्र बीजेपी के प्रवक्ता हैं। चव्हाण के खिलाफ मुंबई की काला चौकी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज हुआ है।
जेपीसी से चाको को हटाएं : गैर-कांग्रसी दल | बीजेपी सदस्यों को हटाएं : कांग्रेसगैर-कांग्रेसी दलों के सांसदों ने गुरुवार को लोकसभा अध्यक्ष मीरा कुमार से मिलकर 2-जी पर बनी जेपीसी के चेयरमैन पीसी चाको को हटाने की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा। वहीं, कांग्रेस ने बीजेपी के तीन सदस्यों को हटाने की मांग की है।
पीएम प्रत्याशी का नाम घोषित करने में जल्दबाजी नहीं : राजनाथजेडीयू और शिवसेना का बेशक बीजेपी पर प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करने के लिए दबाव बढ़ रहा हो, लेकिन बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह इस विषय पर किसी तरह की जल्दबाजी में नहीं हैं।
रविवार को नीतीश कुमार ने इशारों−इशारों में नरेंद्र मोदी पर जो हमला किया उसकी गूंज अब भी सुनाई दे रही है। सुबह से दोनों तरफ से बयानों के तीर चले। बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने प्रवक्ताओॆ को इस मसले पर बोलने को मना किया लेकिन बयानबाज़ी इसके बाद भी हुई।
नरेंद्र मोदी ने गुजरात दंगों में नहीं दिखाई मुस्तैदी : जेडीयूजेडीयू ने यह भी कहा है कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नहीं हैं। इस बीच, नीतीश कुमार आज रात बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह से भी मुलाकात करने वाले हैं।
बीजेपी अध्यक्ष ने 'नाराज' नवजोत सिद्धू से फोन पर की बातभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने पार्टी से नाराज़ बताए जा रहे सांसद नवजोत सिंह सिद्धू से फोन पर बातचीत की है। बताया जाता है कि पार्टी अध्यक्ष ने पूर्व क्रिकेटर से आग्रह किया है कि वह कोई भी राजनैतिक फैसला पार्टी के साथ विचार-विमर्श किए बिना न लें।
एक प्रभावशाली नेता ने यूपीए सरकार गिराने को मांगी थी मदद : गडकरीबीजेपी के पूर्व अध्यक्ष नितिन गडकरी के मुताबिक जिस नेता ने उनसे मदद मांगी थी, वह अकेले ही केंद्र सरकार को गिराने में सक्षम है, लेकिन उन्होंने उस नेता का नाम बताने से साफ इनकार कर दिया।
विजय गोयल बोले, आडवाणी भावी प्रधानमंत्री, फिर बात पलटीभाजपा में प्रधानमंत्री की दावेदारी को लेकर चल रही अटकलों में तब एक रोचक मोड़ आ गया जब पार्टी की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष विजय गोयल ने कहा कि आम चुनाव के बाद लालकृष्ण आडवाणी भाजपा सरकार का नेतृत्व करेंगे।
वाड्रा के भूमि सौदे का मुद्दा संसद में : दोनों सदनों में हंगामाकांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा के कथित रूप से एक भूमि सौदे में शामिल होने के मुद्दे पर आज संसद में कार्यवाही बाधित हुई।
जनता का मूड कांग्रेस के खिलाफ तो है ही, भाजपा से भी उसका मोहभंग : आडवाणीआडवाणी ने पार्टी के पूर्व अध्यक्ष नितिन गडकरी की परोक्ष आलोचना करते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे कर्नाटक के तत्कालीन मुख्यमंत्री वाईएस येदियुरप्पा के मामले में भाजपा ने, जो रवैया अपनाया, वह गलत था।
हैदराबाद ब्लास्ट : लश्कर की 'कथित' चिट्ठी में और धमाकों की धमकीआंध्र प्रदेश में बीजेपी के अध्यक्ष जी कृष्ण रेड्डी को एक धमकीभरा पत्र मिला है जिसमें कथित रूप से कहा गया है कि हैदराबाद के कुछ अन्य इलाकों में और धमाके किए जाएंगे।
धमाकों के विरोध में भाजपा ने किया हैदराबाद में बंद का आह्वानभाजपा के प्रदेश अध्यक्ष जी. किशन रेड्डी ने राज्य के सभी लोगों से अपील की है कि वे विस्फोटों के विरोध में अपनी इच्छा से बंद में शामिल हों और पीड़ित परिवारों के प्रति सहानुभूति जताएं।
उम्मीद है संसद सत्र लाभकारी साबित होगा : पीएमबजट सत्र शुरू होने से एक दिन पहले लोकसभा अध्यक्ष द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक के बाद मनमोहन सिंह ने कहा, संसद चर्चा और बहस का मंच है। रचनात्मक और लाभकर चर्चाओं से देश के सामने खड़ी कई समस्याओं के समाधान की आम सहमति का रास्ता बनेगा।
मोदी के खिलाफ लिखे लेख पर काटजू और जेटली हुए आमने-सामनेप्रेस काउंसिल के अध्यक्ष मार्कंडेय काटजू ने बीजेपी के वरिष्ठ नेता अरुण जेटली द्वारा उनके इस्तीफे की मांग पर पलटवार करते हुए कहा है कि जेटली को इस्तीफा दे देना चाहिए, क्योंकि वह 'राजनीति के लिए अयोग्य' हैं।
इलाहाबाद में मची भगदड़ में लोगों की मौत पर राजनाथ ने जताया अफसोसइलाहाबाद में मची भगदड़ में लोगों की मौत पर अफसोस व्यक्त करते हुए भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा कि अगर रेलवे स्टेशन पर पर्याप्त एहतियात बरती जाती तो इस हादसे को टाला जा सकता था।
कुंभ पहुंचे राजनाथ ने लगाई डुबकी, हिन्दुत्व मुद्दे पर आगे बढ़ने की तैयारीबीजेपी के अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने बुधवार को न सिर्फ संगम में डुबकी लगाई, बल्कि राम मंदिर और नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री पद की उम्मीदवारी पर प्रस्ताव पास कराने की तैयारी कर रहे विश्व हिन्दू परिषद और संतों के सामने हाजरी भी लगाने जा रहे हैं।
पूर्ति समूह मामला : IT विभाग ने की गडकरी से पूछताछआयकर विभाग के अधिकारियों ने पूर्व भाजपा अध्यक्ष नितिन गडकरी से नागपुर में गुरुवार को पूछताछ की गई है। नागपुर में आईटी विभाग के दफ्तर से पूछताछ की गई।
2014 के चुनावों की रणनीति पर बीजेपी-आरएसएस की अहम बैठकबैठक में बीजेपी के नए अध्यक्ष राजनाथ सिंह, वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी तथा लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज के अतिरिक्त आरएसएस की ओर से भैयाजी जोशी और सुरेश सोनी मौजूद थे।

बीजेपी अध्यक्ष से जुड़े अन्य समाचार »

Advertisement

Advertisement

अन्य ख़बरें