आप यहां हैं : होम » विषय »राजनाथ सिंह »

'राजनाथ सिंह' - 465 video result(s)

'राजनाथ सिंह' - 63 news result(s)

जेडीयू, शिवसेना और अकाली दल पार्टी के पुराने मित्र : राजनाथ सिंहभारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा है कि जेडीयू, शिवसेना और अकाली दल पार्टी के पुराने मित्र हैं और वह कभी नहीं चाहेंगे कि इन दलों से बीजेपी के रिश्ते कभी टूटें।
सोहराबुद्दीन मामले में दूसरी चार्जशीट भी राजनीति से प्रेरित है : भाजपासोहराबुद्दीन फर्जी मुठभेड़ मामले में राजस्थान और गुजरात के पार्टी के कुछ वरिष्ठ नेताओं को इंगित करने वाली सीबीआई की नई चार्जशीट को पहली की ही तरह आधारहीन और राजनीति से प्रेरित बताते हुए भाजपा ने बुधवार को कहा कि वह अपने इन नेताओं का पूर्ण राजनीतिक और कानूनी समर्थन करेगी।
मनमोहन के पास इस्तीफे के अलावा और कोई विकल्प नहीं : राजनाथभ्रष्टाचार सहित हर मोर्चे पर यूपीए सरकार के विफल रहने का आरोप लगाते हुए बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह यदि स्वयं ईमानदारी से आत्मनिरीक्षण करें, तो उनके पास इस्तीफे के अलावा और कोई विकल्प नहीं है।
राम जेठमलानी को भाजपा जल्द कर सकती है निष्कासित!वरिष्‍ठ वकील और भारतीय जनता पार्टी के नेता राम जेठमलानी पार्टी को पार्टी निष्कासित कर सकती है। सूत्रों के अनुसार, लालकृष्‍ण आडवाणी के कमरे पर भाजपा संसदीय बोर्ड की एक बैठक के दौरान यह फैसला लिया गया है। इस बैठक में सुषमा स्वराज, अनंत कुमार, अरुण जेटली और खुद पार्टी प्रमुख राजनाथ सिंह मौजूद थे।
मैं एनडीए का पीएम बनने नहीं, बनाने आया हूं : राजनाथ सिंहबीजेपी महासचिव वरुण गांधी के राजनाथ में अटल बिहारी वाजपेयी की छवि दिखने से जुड़े सवाल में राजनाथ ने कहा कि वह कभी भी अटल या आडवाणी नहीं हो सकते।
राजनाथ सिंह में दिखती है अटल की छवि : वरुण गांधीवरुण ने अपनी मां मेनका गांधी के संसदीय क्षेत्र आंवला में पड़ने वाले देवचरा अनाज मंडी मैदान पर बुधवार को आयोजित पार्टी की ‘स्वाभिमान रैली’ को संबोधित करते हुए कहा, ‘इसमें दो राय नहीं कि राजनाथ सिंह में अटल की छवि दिखायी देती है।’
चीन से निर्भीक होकर निपटे सरकार, साथ देगी भाजपा : राजनाथ सिंहराजनाथ सिंह ने कहा, ‘‘चीनी घुसपैठ की घटना से पूरा देश चिंतित है। देश सरकार से जानना चाहता है कि वह इस मामले से कैसे निपट रही है। भाजपा चाहती है कि सरकार इस मामले से निर्भीकता से निपटे।'
पीएम प्रत्याशी का नाम घोषित करने में जल्दबाजी नहीं : राजनाथजेडीयू और शिवसेना का बेशक बीजेपी पर प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करने के लिए दबाव बढ़ रहा हो, लेकिन बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह इस विषय पर किसी तरह की जल्दबाजी में नहीं हैं।
कर्नाटक चुनाव : बीजेपी के आला नेता आज से शुरू करेंगे प्रचारलालकृष्ण आडवाणी, सुषमा स्वराज, राजनाथ सिंह, वैंकया नायडू समेत पार्टी के कई आला नेता आज कर्नाटक पहुंच रहे हैं। पार्टी एक साथ छह जगहों से अपने चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत कर रही है।
बिहार में लोकसभा चुनाव अकेले लड़ने के मूड में भाजपा!बिहार में जेडीयू के साथ गठबंधन पर मंडरा रहे ख़तरे के बीच भाजपा राज्य की सभी 40 लोकसभा सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने की तैयारियों में जुट गई है। आज बिहार भाजपा नेताओं के साथ बैठक में राजनाथ सिंह ने कहा कि अभी से हर बूथ पर पार्टी को मज़बूत करने में जुट जाएं नेता।
गुजरात दंगों के लिए नरेंद्र मोदी जिम्मेदार नहीं : राजनाथभाजपा के अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने कहा कि उनकी पार्टी एक 'धर्मनिरपेक्ष' पार्टी है जिसमें कोई सांप्रदायिक व्यक्ति रह ही नहीं सकता। राजनाथ ने जोर देकर कहा कि वर्ष 2002 के सांप्रदायिक दंगों के लिए गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को जिम्मेदार नहीं ठहराया जा सकता।
कर्नाटक चुनाव के बाद टूट सकता है भाजपा-जदयू का गठबंधन : सूत्रपार्टी सूत्रों का कहना है कि कोर ग्रुप और पार्ल्यामेंटरी बोर्ड 5 मई को कर्नाटक विधानसभा इलेक्शन के बाद बिहार में जदयू से नाता तोड़कर सरकार से हटने के बारे में फैसला कर सकता है। हालांकि, भाजपा के अलग होने से नीतीश कुमार की सरकार को कोई खतरा नहीं होगा।
रविवार को नीतीश कुमार ने इशारों−इशारों में नरेंद्र मोदी पर जो हमला किया उसकी गूंज अब भी सुनाई दे रही है। सुबह से दोनों तरफ से बयानों के तीर चले। बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने प्रवक्ताओॆ को इस मसले पर बोलने को मना किया लेकिन बयानबाज़ी इसके बाद भी हुई।
नीतीश ने रात्रिभोज पर राजनाथ से की मुलाकातबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह से उनके आवास पर मुलाकात की। माना जा रहा है कि दोनों नेताओं ने लोकसभा चुनावों से पहले राजग की रणनीति पर चर्चा की।
नरेंद्र मोदी ने गुजरात दंगों में नहीं दिखाई मुस्तैदी : जेडीयूजेडीयू ने यह भी कहा है कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नहीं हैं। इस बीच, नीतीश कुमार आज रात बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह से भी मुलाकात करने वाले हैं।
बीजेपी अध्यक्ष ने 'नाराज' नवजोत सिद्धू से फोन पर की बातभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने पार्टी से नाराज़ बताए जा रहे सांसद नवजोत सिंह सिद्धू से फोन पर बातचीत की है। बताया जाता है कि पार्टी अध्यक्ष ने पूर्व क्रिकेटर से आग्रह किया है कि वह कोई भी राजनैतिक फैसला पार्टी के साथ विचार-विमर्श किए बिना न लें।
जगदीश शेट्टर कर्नाटक में भाजपा की ओर से मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार घोषितभाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने सोमवार को जगदीश शेट्टर को कर्नाटक में 5 मई को होने जा रहे राज्य विधानसभा के चुनावों के लिए पार्टी की ओर से मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित किया। वहीं, भाजपा ने पार्टी दो सांसदों को पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिए निलंबित कर दिया है।
भाजपा के वरिष्ठ नेताओं को ले जा रहे प्लेन की हुई इमरजेंसी लैंडिंगभाजपा के वरिष्ठ नेताओं को ले जा रहे हवाई जहाज की दिल्ली एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग की गई है। इस विमान में राजनाथ सिंह, अरुण जेटली और सुषमा स्वराज यात्रा कर रहे थे।
गोयल के नहले पर राजनाथ का दहला, राहुल पर मोदी का हमलागुजरात के मुख्यमंत्री और आगामी आम चुनाव के बाद प्रधानमंत्री पद के अभिलाषी नरेंद्र मोदी ने शनिवार को कांग्रेस पर यह कहते हुए पलटवार किया कि राहुल गांधी के लिए भले ही यह देश 'मधुमक्खी का छत्ता' हो, लेकिन हमारे लिए तो 'मां' है।
भाजपा केन्द्रीय चुनाव समिति की बैठक में नहीं आए मोदीगुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को कर्नाटक चुनाव के लिए टिकटों को अंतिम रूप देने के लिहाज से बुलाई गई पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में शामिल नहीं हुए।

राजनाथ सिंह से जुड़े अन्य समाचार »

Advertisement

Advertisement

अन्य ख़बरें