कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने रुपये की ऐतिहासिक गिरावट को लेकर पीएम मोदी पर कसा तंज.
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने डॉलर के मुकाबले रुपये की कीमत अब तक सबसे निचले स्तर पर चले जाने को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि इस ऐतिहासिक गिरावट के साथ रुपये ने 'सुप्रीम लीडर' को अविश्वास का झटका दिया है. राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी का एक वीडियो शेयर करते हुए ट्वीट किया, 'भारतीय रुपये ने सुप्रीम लीडर को ऐतिहासिक गिरावट के साथ 'वोट ऑफ नो कांफिडेंस' दिया है. सर्वोच्च नेता का अर्थव्यवस्था पर महाज्ञान इस वीडियो में सुनिए. इसमें वह रुपये के लगातार अवमूल्यन के कारण समझा रहे हैं.' बता दें कि भारतीय रुपया आज अब तक के सबसे निचले स्तर पहुंच गया. भारी गिरावट के साथ अमेरिकी डॉलर मुकाबले रुपये की कीमत 70 रुपये के पार पहुंच गई है.
The Indian #Rupee just gave the Supreme Leader, a vote of NO confidence, crashing to a historic low. Listen to the Supreme Leader's master class on economics in this video, where he explains why the Rupee is tanking. pic.twitter.com/E8O5u9kb23
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 14, 2018
70 वर्ष में पहली बार 70 के पार गिरा रूपया !
70 वर्ष का नित नया राग आलापने वाले मोदी जी ने 70 साल में जो नहीं हुआ
वो कर दिखाया !लुढ़कती अर्थव्यवस्था, लुटता ईमान,
— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) August 14, 2018
गिरता रुपया,बोलिये मोदी जी,
अब कौन गिरा रहा है, देश का मान? #Rupeepic.twitter.com/VKGQfBwmFq
VIDEO : खतरे में रुपया
आर्थिक मामलों के सचिव सुभाष चंद्र गर्ग ने कहा कि आने वाले समय में स्थिति में सुधार आने की संभावना है. उन्होंने कहा, 'रुपये में गिरावट का कारण बाहरी कारक हैं और इसमें इस समय चिंता की कोई वजह नहीं है.' तुर्की की आर्थिक चिंता से अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया आज कारोबार के दौरान 70.1 रुपये प्रति डॉलर के स्तर तक गिर गया.
(इनपुट: भाषा)
Advertisement
Advertisement