
मेरठ जिले के एक पुलिस थाने में दारोगा ने अन्य पुलिस कर्मियों को पीट दिया.
खास बातें
- प्रभारी दारोगा ने हेडकांस्टेबल तथा एक अन्य दारोगा को पीटा
- थाना परिसर में खड़ी कार के शीशे तोड़ दिए
- वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने दारोगा प्रेम प्रकाश को निलंबित किया
मेरठ जिले के भावनपुर पुलिस ने थाने के भीतर हेड कांस्टेबल और दारोगा से मारपीट करने तथा गाड़ियों में तोड़फोड़ करने के आरोप में थाने में ही तैनात एक अन्य दारोगा को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार दारोगा इस घटनाक्रम के चार दिन पहले तक इसी थाने के कार्यवाहक प्रभारी थे.
बताया जाता है कि भावनपुर थाने में तैनात दारोगा प्रेम प्रकाश के पास एक अगस्त को कार्यवाहक थाना प्रभारी का कार्यभार था, क्योंकि उनके वरिष्ठ अवकाश पर थे. इसी दिन प्रेम प्रकाश ने किसी बात को लेकर हेडकांस्टेबल तथा एक अन्य दारोगा मुकेश कुमार के साथ मारपीट की. उन्होंने थाना परिसर में खड़ी कुमार की कार के शीशे तोड़ दिए.
यह भी पढ़ें : उत्तर प्रदेश: दरोगा को खाकी का रौब दिखाना पड़ा भारी, दो भाइयों ने दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, वर्दी फाड़ी
पुलिस के अनुसार इस मामले में दारोगा मुकेश कुमार की तरफ से प्रेम प्रकाश के खिलाफ मारपीट, गाली-गलौज, तोड़फोड़, सरकारी कामकाज में बाधा पहुंचाने आदि से संबंधित धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी.
यह भी पढ़ें : दिल्ली : दंपति ने पुलिसकर्मियों को दी गाली, वर्दी भी फाड़ दी
अनुशासनहीनता के मामले में जिले के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मंजिल सैनी ने दारोगा प्रेम प्रकाश को निलंबित करते हुए उनके खिलाफ कार्रवाई के लिए शासन को पत्र लिखा था.
VIDEO : दारोगा की हत्या
गिरफ्तार किए गए दारोगा को अदालत में पेश किया जाएगा.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)