
दिल्ली राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल (फाइल फोटो)
दिल्ली राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने उन्नाव से भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर बलात्कार का आरोप लगाने वाली लड़की से लखनऊ स्थित ट्रामा सेंटर में मुलाकात की. वहीं लड़की की मां ने इस हादसे को हत्या की साजिश करार दिया है. यह लड़की रविवार को रायबरेली के गुरबख्श गंज क्षेत्र में एक ट्रक और कार के बीच टक्कर में घायल हो गई थी. इस घटना में उसकी मौसी और चाची की मृत्यु हो गई थी जबकि वह तथा वकील घायल हो गए थे.
एक्सीडेंट के समय कहां थे उन्नाव रेप पीड़िता को मिले यूपी पुलिस से 10 सुरक्षाकर्मी?
स्वाति ने ''भाषा'' से बातचीत में कहा कि उन्होंने लड़की से मुलाकात की है और उसने तथा उसके परिजन ने उसकी हत्या की साजिश के तहत वह हादसा कराए जाने का इल्जाम लगाया है. उन्होंने कहा कि वह उस लड़की को न्याय दिलाने की लड़ाई लड़ेंगी. दिल्ली महिला आयोग दोनों मरीजों को एयरलिफ्ट करवाना चाहती हैं. दोनों मरीजों के परिजन से बात की जा रही है. साथ ही अन्य प्रक्रिया भी पूरी की जा रही है. इलाज का पूरा खर्च दिल्ली राज्य महिला आयोग उठाएगा.
उन्नाव रेप पीड़िता के एक्सीडेंट के मामले की जांच CBI से हो : अखिलेश यादव
स्वाति ने यह भी कहा कि उच्चतम न्यायालय को बलात्कार कांड का संज्ञान लेते हुए 15 दिन के अंदर सेंगर को सजा सुनानी चाहिये. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के शासन में पूरे उत्तर प्रदेश में गुंडाराज चल रहा है. इस बीच, लड़की की मां का कहना है कि यह दुर्घटना नहीं बल्कि हत्या कराने की साजिश है. उन्होंने बलात्कार कांड में भाजपा विधायक सेंगर के साथ सह अभियुक्त शशि सिंह के बेटे और गांव के एक अन्य युवक पर पूर्व में धमकाने का आरोप लगाते हुए कहा कि वे दोनों अक्सर जान से मारने की धमकी देते थे. उन्नाव के पुलिस अधीक्षक एम पी वर्मा ने कहा है कि लड़की को पुलिस सुरक्षा प्राप्त थी और हादसे के वक्त सुरक्षाकर्मी साथ क्यों नहीं थे, इसकी जांच के आदेश दिये गये हैं.
उन्नाव गैंगरेप पीड़िता की मां ने कहा- एक्सीडेंट के लिए विधायक जिम्मेदार, उसके आदमियों ने दी थी धमकी
वर्मा ने सोमवार को कहा कि पीड़िता के साथ एक गनर और दो महिला सुरक्षाकर्मी हर समय तैनात रहते थे. वे पीड़िता के साथ रायबरेली क्यों नहीं गए थे, इसकी जांच कराकर आगे की कार्रवाई की जाएगी.
मालूम हो कि एक लड़की ने वर्ष 2017 में उन्नाव से भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर बलात्कार का आरोप लगाया था. इस मामले में सेंगर को गिरफ्तार किया गया था. लड़की द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लखनऊ स्थित सरकारी आवास के बाहर आत्मदाह की कोशिश किए जाने के बाद यह मामला प्रकाश में आया था.
Video: उन्नाव रेप पीड़िता सड़क हादसे में घायल
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)