इबोला से मुठभेड़ में डॉक्टरों का हौसला
Oct 31, 2014
कांगो में इबोला से मरने वालों की संख्या 55 हुई
World | मंगलवार अगस्त 21, 2018 09:03 AM IST
डेमोक्रेटिक रिपब्लिक ऑफ कांगो के पूर्वी भाग में इस महीने इबोला से मरने वालों की संख्या 55 हो गई है. वहीं सरकार ने अगले तीन महीने तक इस बीमारी का इलाज निशुल्क करने की घोषणा की है. स्वास्थ्य मंत्रालय ने अपने ताजा बुलेटन में कहा कि बेनी के नजदीक मबालको-मांगीना में पांच लोगों की मौत के बाद यह संख्या बढ़ी है.
इबोला को रोकने में कम से कम चार माह लगेंगे : रेडक्रॉस प्रमुख
World | बुधवार अक्टूबर 22, 2014 06:10 PM IST
रेडक्रॉस के प्रमुख ने बुधवार को चेताया कि यदि सभी आवश्यक कदम उठाए गए तब भी इबोला के संक्रमण को रोकने में कम से कम चार महीने का वक्त लगेगा। जरूरी कार्रवाई नहीं करने पर क्या मूल्य चुकाना पड़ सकता है, उन्होंने इस संबंध में चेतावनी देते हुए यह बातें कहीं।
इबोला का प्रसार रोकने के लिए हमने किया कच्चा काम : संयुक्त राष्ट्र
World | शुक्रवार अक्टूबर 17, 2014 11:14 PM IST
डब्ल्यूएचओ ने स्वीकार किया है कि पश्चिम अफ्रीका में फैले इबोला को रोकने में नाकाम रहने का एक कारक यह भी है कि उसकी तरफ से पर्याप्त प्रयास नहीं किए गए। इसके लिए स्टाफ के पास दक्षता तथा सूचना की कमी जैसे कारण जिम्मेदार हैं।
Advertisement
Advertisement
1:11
2:52