'KP Sharma Oli' - 53 न्यूज़ रिजल्ट्स
- World | मंगलवार फ़रवरी 23, 2021 07:27 PM ISTसुप्रीम कोर्ट ने ओली को 13 दिन के अंदर संसद का अधिवेशन बुलाने का आदेश दिया है. ज्ञात हो कि विगत साल 20 दिसंबर को पीएम ओली ने संसद को भंग करने की सिफारिश की थी जिसे राष्ट्रपति विद्या देवी भंडारी ने भी मंज़ूरी दे दी थी. हालांकि इस फ़ैसले के ख़िलाफ़ कोर्ट में कई याचिकाएं दायर की गईं थी. इनकी सुनवाई के बाद मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट का ये फ़ैसला आया है.
- World | रविवार जनवरी 24, 2021 09:33 PM ISTनेपाल कम्युनिस्ट पार्टी (Nepal Communist Party) के पुष्प कमल दहल (Pushpa Kamal Dahal) के नेतृत्व वाले गुट ने प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली (KP Sharma Oli) को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया है. प्रधानमंत्री ओली द्वारा संसद को भंग करने के फैसले को लेकर लगातार बढ़ रही राजनीतिक अस्थिरता के बीच विरोधी गुट ने ये कदम उठाया है.
- World | गुरुवार जनवरी 14, 2021 05:20 AM ISTनेपाल कम्युनिस्ट पार्टी (एनसीपी) के एक धड़े के अध्यक्ष पुष्प कमल दहल ‘प्रचंड’ ने बुधवार को प्रधानमंत्री के पी शर्मा ओली पर भारत के इशारे पर सत्तारूढ़ दल को विभाजित और संसद को भंग करने का आरोप लगाया.
- World | सोमवार दिसम्बर 21, 2020 07:17 PM ISTपार्टी के कदम को खारिज करते हुए ओली ने कहा, ‘‘चूंकि मैं पार्टी का प्रथम अध्यक्ष हूं, इसलिए दूसरे अध्यक्ष द्वारा बुलायी गयी बैठक वैध नहीं है.’’ ‘माय रिपब्लिका’ अखबार के मुताबिक इससे पहले दिन में ओली ने अपने करीबी सांसदों को संबोधित किया और कहा कि अपनी पार्टी में ‘घिर’ जाने और राष्ट्रीय तथा अंतरराष्ट्रीय ताकतों के साथ साठगांठ से उनके खिलाफ ‘साजिश’ के बाद उन्हें यह फैसला करना पड़ा.
- World | रविवार दिसम्बर 20, 2020 03:04 PM ISTनेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने रविवार की सुबह कैबिनेट की आपात बैठक बुलाई और थोड़ी ही देर बाद राष्ट्रपति से संसद भंग करने की सिफ़ारिश कर दी.
- India | गुरुवार सितम्बर 17, 2020 11:58 AM ISTजर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल (Angela Merkel), रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन (Vladimir Putin) समेत दुनियाभर की दिग्गज हस्तियां पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को आज (गुरुवार) उनके जन्मदिन पर बधाई दे रही हैं. प्रधानमंत्री मोदी आज 70 साल के हो गए. उनका जन्म 17 सितंबर, 1950 को हुआ था. उनके जन्मदिन पर देशभर में कई आयोजन किए जा रहे हैं. बीजेपी कार्यकर्ता पीएम मोदी की लंबी उम्र की कामना कर रहे हैं.
- World | शुक्रवार जुलाई 31, 2020 06:13 PM ISTजिस समय भारत और चीन की सेनाएं आमने-सामने थीं और दोनों देशों के बीच तनाव चरम पर था तो पड़ोसी देश नेपाल के रुख से भारत में हर कोई हैरान था. नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली के बयान और एक नक्शे को लेकर उनकी सरकार की ओर से उठाए कदमों के पीछे चीन का हाथ बताया जा रहा था. हाल ही में खबर आई है कि 'नो मेन्स जोन' में नेपाल ने फिर कुछ निर्माण कार्य किया है जिसको लेकर भारत सरकार की ओर से नेपाल से आपत्ति दर्ज करा दी गई है.
- India | शनिवार जुलाई 18, 2020 11:48 PM ISTवाराणसी (Varanasi) में वायरल हुए वीडियो में जिसे नेपाली नागरिक बताकर उसके सिर का जबरन मुंडन किया गया और जय श्री राम के नारे लगाने को विविश किया गया वह नेपाल का नागरिक नहीं बल्कि वाराणसी का निवासी है. पुलिस ने शनिवार को इसका खुलासा कर दिया. एक दक्षिणपंथी संगठन ने युवक से नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली के खिलाफ नारे भी लगवाए गए थे.
- World | शुक्रवार जुलाई 17, 2020 09:44 PM ISTपार्टी के सूत्रों ने बताया कि हाल के कुछ हफ्तों में ओली और प्रचंड के बीच कम से कम आठ बार बैठक हुई. प्रधानमंत्री को ‘एक व्यक्ति एक पद’ की शर्त स्वीकार नहीं थी इसलिए बातचीत विफल रही.
- India | शनिवार जुलाई 18, 2020 09:07 PM ISTवाराणसी (Varanasi) में एक नेपाली नागरिक के सिर का जबरन मुंडन कर दिया गया और उसे ''जय श्री राम'' के नारे लगाने पर विविश किया गया. वाराणसी में एक दक्षिणपंथी संगठन ने सिर्फ इतना ही नहीं किया युवक से नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली (KP Sharma Oli) के खिलाफ भी नारे लगवाए गए. यह घटना पड़ोसी देश के साथ भारत के संबंधों को और तनावपूर्ण बना सकती है. इस संगठन के नेता ने इस विचलित करने वाली घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर साझा भी किया. पीएम ओली ने दावा किया कि भगवान राम का जन्म नेपाल में हुआ था और असली अयोध्या काठमांडू के पास स्थित थी.
- India | बुधवार जुलाई 15, 2020 06:37 PM ISTपाल के विदेश मंत्रालय (Nepal Foreign Ministry) ने एक बयान जारी कर कहा, 'इस बयान के पीछे किसी की भावनाओं को चोट पहुंचाने का मक़सद नहीं था. असल में राम, जन्मस्थान और उनसे जुड़े स्थानों से जुड़ी कई किंवदंतियां हैं, जानकारियां है. उनके (पीएम ओली के) कहने का मतलब था कि रामायण के विशाल सांस्कृतिक भूगोल पर और शोध होना चाहिए.
- Bollywood | मंगलवार जुलाई 14, 2020 11:50 AM ISTनेपाल (Nepal) के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली (KP Sharma Oli) ने विवादित बयान देते हुए कहा है कि अयोध्या नेपाल में है और भारत ने एक नकली अयोध्या को दुनिया के सामने रखकर अतिक्रमण किया है. इसके साथ ही प्रधानमंत्री ओली ने कहा कि भगवान राम नेपाली हैं, ना कि भारत के.
- Bollywood | मंगलवार जुलाई 14, 2020 10:04 AM ISTनेपाल (Nepal) के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली (KP Sharma Oli) ने विवादित बयान देते हुए कहा है कि अयोध्या नेपाल में है और भारत ने एक नकली अयोध्या को दुनिया के सामने रखकर अतिक्रमण किया है. इसके साथ ही प्रधानमंत्री ओली ने कहा कि भगवान राम नेपाली हैं, ना कि भारत के.
- India | मंगलवार जुलाई 14, 2020 09:40 AM ISTओली यही नहीं रुके, उन्होंने कहा कि भगवान राम (Lord Ram) नेपाली हैं, ना कि भारत के. नेपाल के प्रधानमंत्री ने अपने निवास पर आयोजित कार्यक्रम में कहा कि भारत ने 'नकली अयोध्या' को दुनिया के सामने रखकर नेपाल की सांस्कृतिक तथ्यों का अतिक्रमण किया है.
- Bollywood | रविवार जुलाई 12, 2020 04:53 PM ISTकेपी शर्मा ओली (KP Sharma Oli) ने कहा: "भारत के महान अभिनेता अमिताभ बच्चन और उनके बेटे अभिनेता अभिषेक बच्चन क अच्छे स्वास्थ्य और शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं."
- World | शुक्रवार जुलाई 10, 2020 10:26 PM ISTनेपाल में जारी राजनीतिक उथल पुथल के बीच प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने कोरोना संकट और देश भर में बाढ़ और भूस्खलन से हुए नुकसान पर ध्यान केंद्रित किया है. प्रधानमंत्री ने पार्टी से महामारी और प्राकृतिक आपदाओं के दौरान भी पार्टी के भीतर नियमित बहस पर विचार करने का आग्रह किया है. उन्होंने उल्लेख किया है कि राजनीतिक समस्या को आपसी चर्चा के माध्यम से हल किया जाएगा. प्रधानमंत्री ओली ने शुक्रवार की शाम को देश को संबोधित किया.
- World | शुक्रवार जुलाई 10, 2020 04:17 PM ISTनेपाल के केबल टीवी ऑपरेटर्स ने भारतीय समाचार चैनलों की "आपत्तिजनक" रिपोर्टिंग के लिए अपने देश में प्रसारण पर रोक लगा दी है. केबल टीवी ऑपरेटर्स का कहना है कि भारत-नेपाल सीमा तनाव पर भारतीय चैनलों द्वारा जिस तरह नेपाली पीएम केपी शर्मा ओली को दिखाया इस पर उन्हें आपत्ति है.
- नेपाल: PM केपी शर्मा ओली का 'भविष्य' तय करने वाली बैठक चौथी बार टली, NCP के दो धड़ों में मतभेद बढ़ेWorld | बुधवार जुलाई 8, 2020 03:52 PM ISTप्रधानमंत्री पर इस्तीफे के लिए बढ़ रहे दबाव के बीच नेपाल में चीन की राजदूत होउ यांकी ने उन्हें बचाने के लिए सत्तारूढ़ नेपाल कम्युनिस्ट पार्टी के नेताओं के साथ मंगलवार को संवाद तेज कर दिया. एनसीपी में ओली और प्रचंड गुटों के बीच मनमुटाव तब और तेज हो गया जब प्रधानमंत्री ने बृहस्पतिवार को संसद का बजट सत्र स्थगित करने का एकतरफा निर्णय लिया.