फाइल फोटो
डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम ने पंचकूला में एकत्रित हुए अपने अनुयायियों से आज रात अपील की कि वे अपने घरों को लौट जाएं. यह घटनाक्रम सुरक्षा कर्मियों के लिए बड़ी राहत दे सकता है जो डेरा समर्थकों से पंचकुला से बाहर जाने के लिए कह रहे हैं.
पढ़ें: जानें, रेप के दोषी बाबा राम रहीम की रोहतक जेल में कैसे बीती पहली रात
डेरा प्रमुख ने एक वीडियो जारी कर अपने अनुयायियों से कानून का पालन करने को कहा. गुरमीत राम रहीम सिंह ने वीडियो अपील में कहा, ‘मैं पहले भी शांति बनाये रखने की अपील कर चुका हूं और मैंने पंचकूला नहीं जाने को कहा था. जो अनुयायी पंचकुला में हैं, उन्हें अपने घर लौट जाना चाहिए.’
वीडियो- कानून व्यवस्था को लेकर खट्टर सरकार फिर नाकाम
उन्होंने कहा, ‘मुझे सुनवायी के लिए अदालत जाना है और मैं पंचकुला जाऊंगा. हमें कानून का पालन करना चाहिए और शांति बनाये रखनी चाहिए.’ उल्लेखनीय है कि पंचकुला में करीब डेढ़ लाख अनुयायी एकत्र हो गए हैं.
Advertisement
Advertisement